Armbanduhr der Marke Century in Nidau bei Biel, bekannt durch ausgefallene Armbanduhren der Extraklasse. Platin, Ziffernblatt und Armband mit Saphiren und Diamanten besetzt. Quarzuhrwerk. Ø ca. 3 cm
14 K. Gelbgold mit Stoppuhr und 1/4 Stundenschlag. 3 Deckel Gold. Läuft einwandfrei, lediglich min. Haarriss. Frankreich, um 1880. Ø ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 115 g
Nussbaum, Standuhr mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 245 x 60 x 35 cm
Silber. Art Déco-Ringuhr mit Strassbesatz. Schön gearbeitet. Das 15 Rubis-Uhrwerk muss gereinigt werden. Guter Zustand. Deutschland um 1920.
Seltene Autofahrer-Armbanduhr "Armida Digitrend", Metall mit Lederband und Omega-Faltschließe. Guter Zustand, die Uhr läuft gut. Ca. 1976