Glas. Leicht bauchige, facettierte, smaragdgrüne Vase, wohl Moser, Karlsbad. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 19,7 x 6 cm
Glas mit Bohemia-Gold-Bemalung. Zinnmontur. Gut erhalten. Leichter Abrieb am Standring. Böhmen, 1900. H ca. 27 cm, Ø ca. 6 cm
Zweifarbiges Fadenglas in weiß und magenta. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 7,6 cm
Dreifarbiges Fadenglas in weiß, schwarz und magenta schattiert. Am Boden gechipt., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 8,7 cm
Grüne Schnupftabakflasche mit geschliffenem Muscheldekor. Guter Zustand. Deutschland. Mitte 19. Jh. H ca. 9 cm
Magenta-schattierte Überfang-Flasche mit tief geschliffenen Mustern. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 10 cm
Glas, polychrom bemalt. 8-eckige Schnapsflasche, bemalt mit Blumen- und Vogeldarstellungen. Guter, altersbedingter Zustand. Alpenländisch. Ende 18. Jh. H x Ø ca. 14,5 x 6,5 cm