Öl/Leinwand. Sommerliche Ansicht des Tegernsees von Gut Kaltenbrunn. Links unten signiert, verso signiert und betitelt. Guter Zustand. H x B ca. 60 x 80 cm, ger.
Aquarell/Papier. Meeresansicht. Unten links unleserlich signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B mit/ohne Passep. ca. 27 x 37 cm/14 x 21 cm, u. Gl. ger., passep.