Aquarell/Papier. Meeresansicht. Unten links unleserlich signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B mit/ohne Passep. ca. 27 x 37 cm/14 x 21 cm, u. Gl. ger., passep.
Keramik, ungemarkt. Teller in 2 unterschiedlichen Größen und 3 unterschiedlichen Designs. Alle in Blaumalerei handbemalt. Altersbedingte Erhaltung. Wohl China, 19. Jh. Ø 14,5 - 16,5 cm
Porzellan, unbekannte unterglasurblaue Marke am Boden. 5 mit Blaumalerei handbemalte Teller, einen Wanderer zeigend. Guter Zustand. China, 19. Jh. Ø ca. 13 cm
Keramik, ungemarkt. 3 kleine Teller, blau-weiß bemalt. Kleine Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. Ø ca. 13 cm