Weihnachts-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 4. Dezember 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

262 Ergebnisse
Los: 104

Richard Holzner, 1883 München – 1958 ebenda

Startpreis 600 EUR

Los: 105

Schöne Strandansicht

Startpreis 300 EUR

Los: 106

Segelboote vor Amalfiküste

Startpreis 150 EUR

Los: 107

Sommerliches Blumenstillleben

Ergebnis: 40 EUR

Los: 108

Terrassencafé bei Travemünde

Ergebnis: 300 EUR

Los: 109

Weite Hochgebirgslandschaft

Ergebnis: 160 EUR

Los: 110

Wolf Bloem, 1896 Düsseldorf – 1971 Rodenkirchen

Startpreis 200 EUR

Los: 111

Otto Mueller, 1874 Liebau – 1930 Obernigk/Breslau

Startpreis 28.000 EUR

Los: 112

Zwei Frauenakte

Startpreis 200 EUR

Los: 113

Abstrakte Komposition in Blau

Ergebnis: 200 EUR

Los: 114

Nächtliche Hafenansicht

Startpreis 200 EUR

Los: 115

Siegward Sprotte, 1913 Potsdam – 2004 Kampen auf Sylt

Ergebnis: 240 EUR

Los: 116

Agnes Maibach, 19. Jh in Deutschland

Ergebnis: 120 EUR

Los: 117

Albert Weisgerber, 1878 St. Ingbert - 1915 Fromelles

Startpreis 150 EUR

Los: 118

Ansicht eines Klosterhofes

Startpreis 200 EUR

Aquarell/Papier. Ansicht eines Klosterhofes. Unten rechts signiert „H. T. Ronsig“. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B mit Rahmen/ohne Rahmen ca. 39 x 44/23 x 26,5 cm, ger., u. Gl., passep.

Los: 119

Ansicht vom Tegernseer und Kreuther Tal

Startpreis 100 EUR

Los: 120

Beim Gespräch

Startpreis 150 EUR

Los: 121

Claude Lorrain, 1600 Chamagne - 1682 Rom

Startpreis 100 EUR

Los: 122

Fritz Behn, 1878 Klein Grabow - 1970 München

Startpreis 150 EUR

Rötelzeichnung/Papier. Zwei Antilopen. Unten mittig monogrammiert, undeutlich signiert. Papier leicht gewellt, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 58 x 41 cm, u. Gl. ger. passep.

Los: 123

Haremsdame

Startpreis 150 EUR

Kupferstich/Papier. Haremsdame. Unten rechts mit Bleistift unleserlich signiert. Guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 27,7 x 20,4 cm, H x B ger. ca. 45 x 36,7 cm, passep., u.Gl.

Los: 124

Kabarettszene

Startpreis 250 EUR

Los: 125

Lebensbaum

Ergebnis: 100 EUR

Los: 126

Lebensbaum, Braunelle, Feld-Günsel

Ergebnis: 100 EUR

Los: 127

Les Roses, Alba-Rosen

Ergebnis: 60 EUR