Farbenprächtiges impressionistisches Blumenstillleben, teils pastos angelegt. Unten rechts eingeritztes Monogramm. Verso beschriftet. Öl/Malkarton. H x B ca. 30 x 23,8 cm, H x B ger. ca. 42 x 35,5 cm
Beruhigtes Seeufer mit einer Vielzahl an Enten. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 18 x 24 cm, gerahmt