14 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Ovaler Ringkopf reichlich mit Farbsteinen besetzt. Unterkaderung in Blumenform durchbrochen gearbeitet. Gepflegte Erhaltung. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,9 g
Silber Sterling. Anhänger in Weinreben-Form mit Perlenbesatz. An Kette hängend. 1950er-Jahre. H x B ca. 4 x 2 cm, Ø Perlen von 4 bis 7 mm, Gewicht ca. 5,2 g
14 K Gelbgold, gestempelt. Elegante Ohrringe in Knopfform, glattpoliert und mit je 1 kl. Diamant von je ca. 0,12 ct besetzt. Guter Zustand. Ø ca. 0,6 cm, Gewicht ca. 1,6 g
14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit Naturperlen sowie je 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 1,2 x 0,8 cm, Gewicht ca. 2,3 g
14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Runder Ohrclips mit Diamantbesatz und mittiger Perle mit gutem Lüster. Gute Erhaltung. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht ca. 5 g
14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit je 8 kleinen Naturperlen in Blumenmuster angeordnet, besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 1,3 x 1,2 cm, Gewicht ca. 3,3 g
14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit Naturperlen besetzt. Guter Zustand. Ø Perle ca. 7-8 mm, Gewicht ca. 1,5 g
Sterling Silber 925, besetzt mit kleinem Glasstein, als Anhänger oder Brosche zu tragen. Deutschland, um 1910. Ø ca. 4,5 cm