Brosche mit Amethyst und Perle 14 kt Gelbgold, Blumenform, um 1920, L x B ca. 5 x 2,5 cm, Gewicht ca. 13 g
20 K Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und kleinen Perlen. Aus der Zeit um 1860/70. In sehr guter Qualität. Gewicht ca. 21g, Ø ca. 4 cm
14 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring mit zentraler Perle flankiert von einem Diamantbesatz von zus. ca. 0,05 ct. Ringgröße 57,5, Gewicht ca. 5,5 g
18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring mit gedrehtem Ornament besetzt mit, in Verlauf eingefassten, Diamanten von je 0,01 ct. Ringgröße 57,5, Gewicht ca. 5,3 g
18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze „W“ versehen. Ring mit zentraler Perle umrandet von kleinem Diamantbesatz. Ringgröße 55,5, Gewicht ca. 5,2 g
Hartvergoldet. Kordelkette mit Anhänger in Form eines jonglierenden Clowns mit 3 Farbsteinen (blauer Stein lose). L ca. 70 cm, H x B Anhänger ca. 3,3 x 2,9 cm
14 K Weißgold, gestempelt und mit unlesbarer Juweliermarke versehen. Rautenförmige Fassung mit Perle von Ø ca. 7 mm und kleinem Diamantbesatz. L ca. 2 cm, Gewicht ca. 3 g
Perlencollier aus Zucht-Perlen mit Schmuckverschluss in 14 K Gold mit kleinem Diamantbesatz. Ø Perle ca. 8 mm, L ca. 40 cm