Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
483 Ergebnisse
Los: 50

Konvolut von zwei Flaschenuntersetzern

Startpreis 250 EUR

Los: 51

l.M.A. di Guerci & C., Allessandria, Paar geschweifte Kerzenständer

Ergebnis: 300 EUR

Los: 52

Maison Charuyer à Rennes, Herrenset mit Stockgriff und kleinen Pins

Startpreis 150 EUR

Los: 53

Mepite, E. Sanner, Große Silberplatte

Ergebnis: 500 EUR

Los: 54

Mokkakanne

Startpreis 300 EUR

Los: 55

Nichols & Plinke, Kleiner Besteckkasten

Ergebnis: 300 EUR

Los: 56

Osmanisches Schmuckkästchen mit Jagdhunden

Ergebnis: 150 EUR

Silber 800, unpunziert. Kr., Fl., min. Del. ansonsten guter Zustand. Osmanisch, 19. JH. H x B x T ca. 4,3 x 16 x 8.8 cm, Gewicht ca. 255 g. DL

Los: 57

Otto Wolter, Formschöner Henkel-Anbietkorb

Startpreis 450 EUR

Los: 58

Paar einlichtige Art-Deco Kerzenleuchter

Startpreis 200 EUR

Silber Sterling, am Rand mit Feingehaltsstempel versehen. Wohl Amerika, 20. Jh. H ca. 23 cm, Gesamtgewicht ca. 367 g

Los: 59

Paar elegante Platzteller

Ergebnis: 400 EUR

Los: 60

Paar großer Kampfhähne

Ergebnis: 100 EUR

Los: 61

Paar Hanauer Vasen

Startpreis 150 EUR

Los: 62

Paar Kerzenständer

Startpreis 100 EUR

Los: 63

Paar kleiner Kampfhähne

Startpreis 150 EUR

Los: 64

Pampaloni, Zucker-Deckeldose mit Henkel

Startpreis 350 EUR

Los: 65

Rahmkännchen

Startpreis 250 EUR

Los: 67

Reich verzierte Schale

Startpreis 200 EUR

Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel und unbekannter Marke in Schlangenform versehen. H x B x T ca. 6,5 x 24 x 14 cm, Gewicht ca. 304 g

Los: 68

Reise-Nähnecessaire

Startpreis 180 EUR

Los: 69

Sauciere

Ergebnis: 260 EUR

Silber 800, am Boden mit Feingehaltsmarke sowie Halbmond und Krone. Kr., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1930/1940. H x B x T ca. 11,5 x 15,5 x 24 cm, Gewicht ca. 434 g. DL

Los: 70

Schönes Rahmservice

Startpreis 180 EUR

Los: 71

Schwarz & Steiner, Mokkakanne

Startpreis 350 EUR

Los: 72

Schwarz und Steiner, Aufsatzschale

Startpreis 200 EUR

Silber 800, am Boden punziert mit Halbmond und Krone, Manufakturmarke Schwarz und Steiner. Guter Zustand. Deutschland, um 1920/1940. H x Ø ca. 16,5 x 20 cm, Gewicht ca. 484 g. DL

Los: 73

Seltenes vergoldetes Restebesteck

Startpreis 650 EUR

Los: 74

Set von sieben Tafelobjekten

Startpreis 150 EUR