Messing vergoldet. Glatte Wandung mit Balusterschaft und filigran eingraviertem Kreuz. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x Ø ca. 18 x 9 cm
Nicht bezeichnet. Kr., best., altersbedingter Zustand. Deutschland, 1770. H x B ca. 45 x 26cm. JS
Konvolut bestehend aus 3 Hinterglasbildern, bezeichnet mit den Titeln „Ecce Homo“, „S’Antoni“ und „S. Maria“. Guter Zustand, Kr., best. Oberammergau. H x B ca. 24.5 x 19cm. Ger H x B ca. 29 x 23cm. JS
Nicht bezeichnet. Altrest., Ri., L., F.a., inakt. Wb., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 16. Jh. Holz, farbig gefasst, Reste von Textil. H x B ca. 126 x 48 x 45 cm. DL
Ri., F.a., ansonsten altersgemäßer Zustand. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst. H x B ca. 94 x 44 x 20 cm. DL