Pferdefuhrwerk mit Holzarbeiter im herbstlichen Sonnenschein, fein ausgeführt, sign. ger., H x B ca. 80 x 67 cm
Junge Frau in Renaissancekleidung. Verso bezeichnet und datiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, 1896. Öl/Holz. H x B ca. 27,5 x 24,5 cm, H x B ger. ca. 18,5 x 13 cm. DL
Nicht bezeichnet. Krak., Kn., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 81 x 72 cm
Signiert unten rechts. Guter Zustand. England, um 1820. Öl/Leinwand. H x B ca. 60 x 90 cm, H x B ger. ca. 80 x 110 cm. DL
Leinwand gestückelt, min. Ret., Krak., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 99 x 80 cm, H x B ger. ca. 116,5 x 96,5 cm
Verso monogrammiert „JGK“. 19. Jh. F.a., min. fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Öl/Holz. H x B ca. 49,5 x 36,2 cm, H x B ger. ca. 57,5 x 44,6 cm.
Verso bezeichnet mit „Amerling“. Kr., Fl., F.a., ansonsten guter Zustand. Österreich, 19. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 57 x 48 cm, H x B ger. ca. 80 x 70 cm. JS
Nicht bezeichnet. F.a. am Rand, fl., Rahmen besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17 cm, H x B ger. ca. 34-35,5 x 27,5-29,5 cm. DL