Unten rechts signiert mit „F. Brossit“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 33 x 41 cm, H x B ger. ca. 53,5 x 60,5 cm. DL
Unten links signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Schottland, wohl 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 14 x 10 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 30 cm. DL
Zweimal unten rechts signiert mit „Hess fec.“ sowie datiert. Sowie schwer lesbar datiert. Ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1821. Öl/Holz. H x B ca. 35 x 47 cm, H x B ger. ca. 50 x 62 cm. DL
Wohl vor Rottacher Kirche. Links unten mit "A. Doll" signiert. Min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 91 x 62 cm. DL
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Rechts unten signiert "ALier" sowie mit Künstlerschild versehen. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 27 cm, u. Gl.