Unten gestempelt mit asiatischer Marke. Kr., F.a., ansonsten guter Zustand. Wohl Tibet. Bronze, teilw. blau koloriert und mit Farbsternen versetzt, H x B ca. 16,5 x 12 cm. JS
Am Boden mit Qualitätsstepmel versehen. An der Wandung mit Gravur "BE" verziert. Del., Standfuß uneben , ansonsten altersbedingter guter Zustand. Wohl Friesland, um 18. Jh. Engelszinn. H ca. 26 x cm. ...
Nur wenn nötig, genauere Charakterisierung Objekts. Gebr.sp., fl., teilw. verbogen, Standring besch., 1 Tülle fehlend, ansonsten altersentsprechender Zustand. Osmanisch. Messing, graviert und mit Durc...
Mit div. großformatigen, z. T. ausklappbaren Illustrationen. Einbände aus Halbleder, marmoriert. Einband teilw. besch., fehlender Lederschutzbezug an Ecken, mit Kr., fl., ber., Seiten leicht gewellt, ...
Vollständiger Titel: Collections de Plans ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes existants ou disparus par le Vice- Amiral Pâris. Enthält diverse großformatige Illustr. Einband mit Kr...
Untertitel: Ou Collection des navires et pirogues construits par les habitants de l'Asie, de la Malaisie, du grand Océan et de l'Amérique / dessinés et mesurés par M. Paris. Bd. I mit theoretischen Au...
Enthält jeweils über 80 S. großformatige, ausklappbare Pläne. Bucheinbände aus geprägtem Leder, marmorierter Vorsatz. Buchrücken und Einband an Band II und III teilweise abgelöst, Einband Band I altre...
23 von insgesamt 40 Bänden. Mit mehr als 400 Stichen und Aquatinta-Tafeln, Karten, Diagrammen und Portraits (viele von Nicholas Pocock). Hg. von Bunney & Gold Shoe Lane. Bucheinbände marmoriert. Einbä...
Kn., min,. fl., ansonsten altersentsprechender Zustand. Nürnberg, um 1810. H x B ca. 20 x 17,5 cm. DL
Kettenanhänger 10 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 2.5cm Breit. Ringgröße 52, 7 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 1.5cm Breit. GG 585. Gewicht 16.3g. JS
8 K GG, mit Granatbesatz, Unendlichkeitszeichen, L ca. 20 cm, Böhmen, Gewicht ca. 29 g.
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
Dia von zus. ca. 0,3 ct soweit in der Fassung messbar und Perlen, Gut erhalten. Deutsch, um 1920, H x B ca. 1,5 x 5 cm, Gewicht ca. 4,86 g.
16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat.
3 Broschen in 14 kG/W, besetzt mit kleinen Dia von ca. 0,4 ct sowie Farbstein von ca. 0,2 ct. Deutsch, um 1950/60.
Silber und Silber vergoldet, mit kleinen Korallenkugeln und Perlen besetzt, Hufeisen, Ast und Stabbrosche, um 1880/1920, Deutsch
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
18 K, Feines Diamantcollier WG gearbeitet, 18Karat, bestezt mit ca 2,8 ct Brillianten in feiner Qualität, 21,2 Gramm, Dia. alle TWVSI2, um 1960, deutsch.
Silber und Silber vergoldet, sternförmig, ovalförmig und unendlich, Böhmen, um 1860/1880. Durchmesser ca. 3 cm.
8 K GG, American, gestaltet in Form von 2 gebundenen, stilisierten Blumen, L ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 6 g
Doublé, beides ohne Punze, Kette mit Granaten in Blumenform angeordnet, L ca. 52 cm, Brosche oval, Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 12 g
Lange Granatperlenkette, L ca. 90 cm, Böhmen, um 1920.