Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 748gr.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 760gr.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 30 cm, 843gr.
84 Zollot. gest., 875 Silber, Moskau, inwändig vergoldet, feine Zisilierarbeit, Durchmesser 16 cm, 15 cm breit, 7 hoch, 406 g
Silber 800, mit Delphin, Deutsch, um 1820 / 40, 99gr.
13 lot Silber 800, Vier Schnupftabakdosen und einem Zigarettenetui, sehr gute Erhaltung, 1830-1950, insg. 315g
Silber 800. Kr., ansonsten guter Zustand. Gewicht 440g. H x B ca. 33 x 27cm. JS
Berlin 18. jhd., mit umlaufender Blumenmustergravur, Höhe 17 cm, Durchmesser 11cm, 276g
Silber, punziert mit "Ord 3.a" Kr., min. fl., unebener Stand, ansonsten guter Zustand. Wohl Österreich, 18 Jh. H x B x T ca. 5 x 30 x 30 cm. Gewicht ca. 742g. JS
Schöner Tiffany Bilderrahmen aus den 80 iger Jahren mit ABC und kleinen Bären im Rahmen eingearbeitet, perfekt erhalten.
Sterling Silber, umlaufend flankiert von zahlreichen Blumenmotiven, mittig Monogramm, USA um 1910, Höhe 7 cm, Durchmesser 23 cm, 393 g.
Silber 800, achtkantige Form, Mariage aus Standfuß 19 Jhd. und Becher 18 Jhd., Nürnberg, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 8,5 cm, 800g
Silber 925, punz. Jandersson, schöne Verzierung, Zirbenzapfen als Handhabe, mit Gratulationswünschen zum Geburtstag auf Schwedisch, Medaillion nicht ausgefüllt, 537g.
Silber 800, Barocke Form, Sahnegießer hat zwei kleine Löcher an der Schnaupe, 11cm x 7,5 cm, Zuckerdose 7,5 x 8 cm, Deutschland um 1920 / 1930, 287gr.
Sterling Silber, Empireform, altersbedingt gut Erhalten, Höhe 4,5 cm x12 cm Durchmesser 5,5 cm, 124gr.
Silber 800, wohl Italien um 1900/1930, gut erhalten, 28 x 11cm, 517 g und 16 x 7 cm , 153g
Silber 800, punz. mit Stern 29 PD, Italien 20 Jhd., Höhe 4, 12 cm x 9 cm,156gr.