einlichtig, vergoldet mit schöner Patina, Deutschland um 1820/ 40, H 30 cm
Schale in Form eines konkav gewölbten stark abstrahierten Blattes mit einer kleinen Eidechse. Zinn versilbert, 19. Jh. L x H ca. 27,5 x 9 cm
Bilderrahmen H21,5 x 16,5 cm
Tintenstand H 5 x T 12 x B 15,5 cm
Jugendstil, Messing eingelegt, Nussbaumholz, orig. Erhaltung
Guter Zustand. Frechen, 17/18. JH. Steinzeug mit Salzglasur. H x Ø ca. 33 x 20 cm. DL