soweit mit Premium Tester eroiert, sehr schöne unbehandelte Rubine, von je 0,20 ct, 20 Stück = 4ct Rubine und 4 ct Diamanten TWVSI 2 22,5 g , Länge 18 cm, um 1950/60, Stil des Art Deco
Bicolor, Platin und Gold 18 kt, Panzerarmband mit diamantbesetzten Zwischengliedern, 0,20ct, Länge 18 cm, 20,47 g
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat, Gr. 55/56
wohl Italien, 750 Gold, 0,25 ct Dia., korallenähnlich geformt, Größe 52
18 K Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,90 ct.“ gestempelt. Ein eleganter Ring mit einer großen Perle mit einem Ø von ca. 1,47 cm und einem champagnerfarbenen Diamant von ca. 0,90 ct., soweit in ...
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Prächtiger Diamant in Tropfenschiff von ca. 1,75 ct, Farbe F, Reinheit vvsi, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 g
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
18 K Weißgold, gestempelt. Brosche besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,80 ct sowie eine große Perle in Tropfenform. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, um 1950. H x B ca. 5 x 3,5 cm, H x B ...
14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Die 3 Smaragde von zus. ca. 0,40 ct werden von einer Entourage aus 14 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des m...
aus 585 WG, Perle mit ca. 5mm Durchmesser, darauf ein stilisiertes Krönchen mit Diamantbesatz von ca. ? ct. Ringgrösse ca. 57, Gewicht ca. 6 g, Gr. 59/60
GG 750, mit 3 Dia ca 0,30 ct und einer Süßwasserperle, Gr 52
aus 18 k WG, mit einem Boulder-Opal von ca. 10 ct mit leichten Ausbrüchen am Rand und Diamantbesatz von zus. ca. 0,80 ct, leicht verformt, Länge ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 13g
18 K Gelbgold, gestempelt. Hauptstein von ca. 60 ct. H x B x T ca. 4,7 x 3 x 1,1 cm, Gewicht ca. 23 g
Juweliersarbeit, wohl Italien, 18k, 15 g, Größe 53
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein wunderschönes Set bestehend aus einem Ring, einem Paar Ohrringe, einem Anhänger und einem Armreif, der mit "Karl Ertl München" gestempelt ist. Besetzt ist das Set mit Ru...
18 Karat Gold, gestempelt. Eine goldene Kette aus 14 Karat Gold, gestempelt, mit einem außergewöhnlichen herzförmigen Anhänger, besetzt mit ca. 447 champagnerfarbenen und 3 farblosen Diamanten von zus...
14 K WG, mit Diamanten TW vsi 2 ca. 0,30-0,35 ct, Gewicht ca. 6 g, Ringgrösse 56
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
14 k GG/WG, mittig in Dreiecksform wohl ein Rubellit von ca. 3,5 ct, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 11 g
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.
18 k GG, Hohlpanzerarmband, kleine Dellen, L ca. 22 cm, Gewicht ca. 53,4 g