Nicht bezeichnet. Min. F.a., 1 Rahmen best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, 18. Jh. Pastell/Papier. H x B ca. 27 x 20 cm, H x B ger. ca. 39 x 37,7 cm, u. Gl.
Mit original Prunkrahmen. Wohl Katharina die Große, Nicht bezeichnet. Gemälde mit Krak., F.a., Ri., fl., best., altrest. Preußen, 18. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 3 x 1,55 cm. KM
Wohl Susanna nach dem Bade, nach altem Vorbild in feinster Qualität, 18. - 19. Jhd., Krak., alt rest., Loch an Rahmungskante, nicht gerahmt, 101 cm x 140 cm
Nicht bezeichnet. Krak., F.a., Fl., Rahmen ber., ansonsten guter Zustand. Anfang 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 100-103 x 97-118 cm, H x B ger. ca. 103 x 120-128 cm. JS
Nicht signiert., F.a., Farbrunzeln, Rahmen best., ansonsten altersbedingter Zustand. Italo-Flämisch, 17. Jh. Öl/Holz. H x B 26 x 35,5 cm, H x B ger. 38 x 48,5 cm
Monogrammiert unten rechts. Ret., Krak., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 57 x 70 cm. DL
Schöner, barocker geschnitzter Rahmen. Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, um 1720. Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. H x B ca. 70 x 106 cm, ger.
Altmeisterliche Darstellung einer Flusslandschaft mit Personestaffage, Öl/ Holz, mittig zwei Risse, sign.d.v. Willibald Bemmel, in der Art von Willybald BemmelDeutschland um 1720, 26 x 32,5cm