Ein Prospektstich vom prächtigen Einzug der Maria Teresia vor dem Altstädter Rathaus, ein Prospektstich vom sog. kleinem Reiter Ring in der königl. kleinen Stadt Prag, beide Stiche Knicke, leichte Was...
Alle drei Werke sign., nummeriert, Wasserzeichen, 2x H 31 x 40 cm und 1 x H 40 x 31 cm, ``Dario`` Bruno Bruni H34 x 24 cm, enthält eine Einführung zu seinen werken, Skizzen, Zeichnungen, Lithographien
Fl., F.A. am Rand, verso Fritz Sielemann, 17. Jhd., H 22,5 x 18 cm
1931 Deutschland, Colorierter Stich, nummeriert 44/100, sign., hinter Glas, H 22 x 26 cm soweit im Rahmen messbar
Portrait einer Dame. Kohle- und Aquarellzeichnung, unter Glas, gerahmt. Rechts unten signiert. Papier ist leicht gefleckt, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 29,5 x 19 cm
Signiert unten rechts. Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Unter Glas, Passep. H x B ca. 77 x 57cm, ger. H X B, 97 x 67cm. JS
Signiert unten rechts zusätzlich unten links mit "Mode", Original, Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Unter Glas, Passep. H x B ca. 29 x 15cm, ger. H X B, 46 x 29cm. JS
Lithographie, u.r.sign. und dat. Max Ackermann 1951, u.l.nummeriert 44/100, hinter Glas, perf. Erh.
Titho Caspar "Heimsuchung" H 32,5 x 24 cm, sehr gute Erhaltung, Beeh "Löwe" 32,5 x 24 cm, Schinnerer "Das Gastmahl" 32,5 x 24 cm, Gaul "Ziegen" 32,5 x 24 cm, Karl Hügin 1887 - 1963 o.r.sign.und dat. 1...
feiner Stich eines edlen Reiters beim Ausritt, L x B Stich 19,5 x 17 cm, mit Rahmen 42 x 34 cm, leicht fleckig, ca. ger., unter Glas, passepartouriert
Kristall, 925 Silbermontur, FMT Meisterpunze, stehender Löwe als Knauf, Monogramm MG im Deckel, umlaufend schöne Darstellung von Puttos, H 29cm
9 Wassergläser, H 9.5 cm, 10 Rotweinglaser, H 15 cm , 12 Weissweingläser, H 11 cm, 11 Schnapsgläser H 9,5 cm, 10 Sektgläser, H 18,5 cm, 11 Sektgläser Kegelförmig, H 20 cm und zwei Karaffen H 22 cm und...
Zu Gedenken an König Gustav von Schweden Anno Domini 1631, wunderschöne Erhaltung, keine Chips, H 14,5 cm, Durchmesser Standfuß 10 cm Durchmesser Glas Rand oben 11,5 cm
Bleikristall, vergoldete Messingmontur, Glaseinsatz für Kaviar, 90iger Jahre, Durchmesser 17,5 cm, H 8,5 cm
um 1980, gut erhalten, Vase ca. H 15 cm Durchmesser Vasenrand oben ca. 9,5 cm, Deckeldose ca. H 8 cm Durchmesser ca. 11,5 cm, Deckeldose ca. H 10,5 cm , Durchmesser ca. 10 cm
Bohemia, 6 Gläser ca. H 20 cm Durchmesser 7 cm, eine Karaffe H 37 cm, Durchmesser 17 cm
18. Jhd., alpenländisch, H 65 cm, Durchmesser Sockel 18 cm, Finger fehlend
Anfang 18. Jhd, wohl Süddeutsch, Lindenholz, H78 cm, Durchmesser Standfuß 30 cm
Lippe und Nasenspitzen leicht angeschlagen, eine Feder vom Flügel ist abgebrochen, sonst gute Erhaltung, H 38 x 37 cm, T ca 18 cm
Holz, ungefasst. Darstellung des Gottvaters, der die Weltkugel hält. Hand angesetzt, Finger fehlend, ansonsten guter altersgerechter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 70 cm, B ca 90 cm, T ca 35cm
um 1800, Birnbaum Holzgeschnitzt, Darstellung mit Buch in der linken Hand haltend, Finger fehlend, sonst sehr gute Erhaltung, H 82, T 18 cm
Holz, dunkel patiniert. Auf einer in sich gedrehten Säule mit korinthischen Kapitellen steht eine Heiligenfigur in prächtigem Faltengewand. Die Hände fehlen. Best., F.a., inaktiver Wurmfraß, altersbed...
Holz geschnitten aus Napoli, um 1820, Glasaugen bemalt, teilweise bemalt, Finger und Zehen fehlend, sonst sehr gute Erhaltung, H 73 cm, Durchmesser Standfuß ca 21 cm
H ca. 90 cm x T ca. 48 cm x B ca. 64 cm, farbig gefasst, Faa., ein Zeh ist leicht angeschlagen, sonst sehr gute altersgemäße Erhaltung