Kupferstich/Papier. Wiedergabe des Gemäldes "Das Wurstmachen" von David Teniers d. J. (1610 Antwerpen - 1690 Brüssel). Von S. von Perger gezeichnet und von Josef Kovatsch gestochen. Gerahmt, unter Glas, passepartouriert. Papier mit leichten Altersflecken, ansonsten guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 13,8 x 14 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien