Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. - 4. Wahl. Set bestehend aus 3 Mokkatassen mit Untertassen, gezackte Ränder. Polychrom in Unter- und Aufglasur mit verschiedenen Gartenblumen handbemalt, gold staffiert, mit Goldrand. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Ø Tassen ca. 6,5 cm, Ø Untertassen von ca. 10,5 - 11 cm