Bronze, goldpatiniert. Sitzende Figur der Götting Minerva mit wehendem Gewand und Rüstung. Die Eule auf dem Helm ist ein Symbol für Weisheit. Altersbedingte Erhaltung, Patina ber., Gegenstand in linker Hand fehlend. Wohl Frankreich, wohl 18. Jh. H x B x T ca. 30 x 13 x 10,2 cm
Kategorie: Bronze