Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer und -grüner Marke. 81-teiliges Set bestehend aus: 11 Kuchenteller, 12 Unterteller für 9 Kaffeetassen, 14 Mokkatassen mit 12 Untertellern, 1 Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 1 Tablett, 2 Kuchenplatten, 11 Eierbecher, 1 Salzstreuer, 2 Kerzenhalter, 1 Schälchen. Blau bemalt mit dem Dekor "Blaue Blume". Guter Zustand, best., Gebr.sp. Dänemark, 1940er-/1950er-Jahre. Ø Kuchenplatte ca. 36 cm, H x Ø Kaffeekanne ca. 25 x 17,5 cm, H x Ø Eierbecher ca. 6,5 x 5 cm