Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Modellnummern versehen. Bauchige Deckelvase auf rundem Fuß mit polychromem, handbemaltem Blumenbouquet auf der Schau- und Rückseite und vergoldetem Rand. Guter Zustand. II. Wahl. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 36 x 19 cm