Öl/Hartfaserplatte. Das farbenprächtige Blumenbouquet in ausladender Schale wurde mit pastosem, schnellem Farbauftrag geschaffen. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 55 x 45 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.