Kolorierter Kupferstich/Papier. Das Konvolut besteht aus 3 Landkarten, 1 den Nordenn von Holland darstellend, vom Kartographen Frederick de Wit gezeichnet. 1 bezeichnet als "La Generalité Proprie Taire de Lyon...", als Künstler wird "Heritiers d. Homan" angeführt und 1 mit "Terra Sancta sive Palastina", Künstler ist der Augsburger T. C. Lotter. Altersbedingter Zustand. Deutschland/Niederlande, 17./18. Jh. H x B ca. 46-49 x 55-58 cm, ger., u. G., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien