Silber 800, am Rand mit Feingehaltsstempel, Land- und Herstellerpunze der Firma Tommaso di Turro aus Bari bzw. Herstellermarke aus Florenz versehen. Runde bauchige Schale mit bekrönendem Traubendekor verziert. Eine durchbrochene viereckige Schale mit ausladenden Fahnen und Ranken- und Puttimotiven, auf 4 Volutenfüßen. Italien, 20. Jh., H x ca. Ø 6-7,5 x 14-18 cm, Gesamtgewicht ca. 576 g