Öl/Leinwand. Zwei ovale Landschaftsgegenstücke in feiner Sonnenuntergangsstimmung. Je ein Bauernpaar pausiert in der Nähe ihres Hauses. Im Hintergrund liegen rötlich angestrahlte Bergketten vor hellem Himmel. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Wohl angelsächsisches Gebiet, 19. Jh. H x B mit/ohne Rahmen ca. 45 x 60/31 x 43 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.