Glas, Silber Sterling, an der Deckeloberseite mit dem schreitenden Löwen, dem Anker für Birmingham und dem Jahresbuchstaben „d“ für 1903 punziert sowie am unteren Deckelrand mit schreitendem Löwen, dem Löwenkopf für London und dem Jahresbuchstaben „q“ für 1931 und einer Meistermarke punziert. 1 Glasdose mit facettierter, zylindrischer Form, Silberdeckel mit mittiger Kartusche, mit Feston und Blüten- und Vogeldarstellungen. 1 bauchige, facettierte Glasdose und Silberdeckel mit reliefiertem Ranken- und Blumendekor. Deckel min. best., min. L. (ca. 1-3 mm), ansonsten guter altersbed. Zustand. England, 1899 und 1931. H x Ø ca. 7-8 x 8,5-10 cm
Kategorie: Glas