Réguleguss. Magd mit einem Obst- und Gemüsekorb, aus welchem eine Gans Gemüse stiehlt. Die, in sich leicht gedrehte Frauenfigur steht auf einem oktogonalen Stand. Auf Sockel signiert, am Boden mit „9015“ versehen. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 1. Viertel des 20. Jh. H ca. 45 cm
Kategorie: Bronze