Mischtechnik/Leinwand. Frontale, maskenartige Darstellung in heller, weißer und grauer Farbgebung und Décalcomanie. Unten links signiert und datiert. Verso signiert, datiert und „Testa blanca“ (Weißer Kopf) beschriftet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Spanien, 1962. H x B ca. 65 x 45 cm, unger.
Kategorie: Gemälde Moderne