Platin, inwendig gestempelt. Handaufzug, Rechta Swiss, 17 Jewels. Lünette elegant mit Diamanten und Saphiren besetzt. Rechteckgehäuse seitlich mit floralem Muster verziert, achteckiges Ziffernblatt mit arabischen Stundenziffern sowie Striche-Minuterie. Kordelband mit Faltschließe, undeutlich punziert. Glas weist einige Kratzer auf, gangbar. Gute Erhaltung. H x B x T Lünette ca. 3,6 x 1,4 x 0,6 cm, L ca. 30 cm, Gewicht ca. 14 g
Kategorie: Uhren