Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und „152“ versehen. Runder Zierteller im Spiegel mit polychromer Obstdarstellung. Die Fahne ist mit vergoldeten Rocailleornamenten und drei goldumrandeten Kartuschen mit Beeren- und Blumendarstellungen sowie Muscheldekor verziert. Gold min. ber., ansonsten sehr guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 28 cm