Mischtechnik/Malkarton. Mit schneller Pinselführung und schichtweisem Auftrag ist ein Haus in Schneegestöber zu sehen. Rechts unten undeutlich signiert und auf 1973 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 14 x 17 cm, H x B ger. ca. 38 x 41 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Gemälde Moderne