Radierung/Papier. Eine Nymphe tanzt mit einem kleinen Faun unter einem Baum, der seine Blätter verliert. In dem Baum spielen einige geflügelte Feen. Unter dem Bild ist eine Notenzeile eingefügt. Unten rechts mit Bleistift signiert. Österreich, frühes 20. Jh. H x B ger. ca. 35,3 x 30,2 cm, u. Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien