Porzellan, polychrom staffiert. Schauteller im Spiegel mit Drachendarstellung. Auf der Fahne geometrisches und florales, teils geritztes Dekor. Verso gemarkt. Min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. Ø ca. 37 cm
Kategorie: Asiatika