Silber 800, einzeln mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meisterstempel wohl der Firma Johann Bruschke, Breslau versehen. Das Set besteht aus 32 Teilen, darunter 9 kleine Messer, 5 große Messer, 4 Mokkalöffel, 1 Kaffeelöffel, 1 Vorlegemesser, 8 Vorspeisegabeln, 1 Speiselöffel, 1 Speisegabel, 1 Dessertlöffel, 1 Soßenkelle. Besteck mit Rosenornament versehen, teils mit „K“ monogrammiert. Min. Gebr.sp., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Gewicht Messer ca. 945 g, Gewicht Besteck ohne Messer ca. 724 g