Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. Das 5-teilige Konvolut besteht aus 1 kleinen Dose (I. Wahl), 1 Vase (II. Wahl), 1 Anbietschälchen (III. Wahl), 1 kleinen Teller (I. Wahl), 1 kleines Schälchen (II. Wahl). Das Konvolut ist mit dem Feldblumendekor und vergoldetem Rand verziert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 5-14 cm