Silber 84 zolotniki, vergoldet, am Rand mit Feingehaltsstempel und Prüfmarke von Ivan Lebedkin sowie „AK“ Meisterpunze versehen. Die farbenfrohe Cloisonné-Emaille-Verzierung umrandet die handgemalte Darstellung einer Heiligen. Auf Perlmutt polychrom bemalt und vergoldet. F.a., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Russland, 19. Jh. H x B ca. 6,5 x 5,6 cm