14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Die 3 Burma-Rubine von zus. ca. 1 ct werden von einer Entourage aus 12 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, TWvvsi von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des querförmigen Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. H x B Ringkopf ca. 1,1 x 1,7 cm, Ringgröße 58,5, Gewicht ca. 6,28 g
Kategorie: Schmuck