Porzellan, an der Rückseite mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. Der runde Anhänger ist mit polychromem Rosendekor verziert. Die gestempelte Fassung ist aus Silber 900 gearbeitet, die gestempelte Kette ist aus 8 K Gold. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 4 cm, L Kette ca. 40 cm
Kategorie: Schmuck