Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone in Unterglasur gestempelt (I. Wahl). Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Mehrfach gerippt und blaue, detaillierte Bemalung. Design von Arnold Krog (1856-1931). Das Service besteht aus 54 Teilen, darunter: 10 Gewürzschälchen, 1 ovale gr. Platte, 1 Terrine mit Deckel, 18 mittlere Teller, 15 Speiseteller, 2 runde Salatschüsseln, 1 Sauciere, 2 Kloßschüssel, 2 kleine ovale Beilagenplatten, 2 größere ovale Beilagenplatten. Knauf Terrinendeckel und Henkel min. besch., min. gechipt, ansonsten guter Zustand. Dänemark, teils vor 1935. Ø ca. 4,3-25,5 cm, B x L ca. H x B x L ca. 15-24,8 x 19,4 x 17,8-36 cm