Öl/Leinwand. Abendstimmung an einem Fluss. Eine Brücke am rechten Rand schafft eine Verbindung zwischen dem Vorder- und dem Hintergrund. Teils pastoser Farbauftrag. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen min. best. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 70 cm, H x B ger. ca. 65 x 84,7 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.