Kupferstich, handkoloriert. Landkarte "Alemannia sive Suevia Superior (Oberschwaben)“ von Christoph Hurter (1576-1634). Ri. am unteren Rand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 40 x 51 cm, H x B ger. 55,7 x 66,1 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien