Silber 800/835/875, am Stiel teils mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke Koch & Bergfeld aus Bremen versehen. Das Set besteht aus 1 reich verziertem Vorlegelöffel mit blattförmiger Laffe, 1 Zuckerlöffel mit muschelförmiger Laffe und 1 Teesieb in Form eines aufklappbaren Löffels mit dem Dekor der Hildesheimer Rose. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 14,2 – 25 cm, Gewicht Silber 800 ca. 87 g, Silber 875 ca. 39 g, Silber 835 ca. 22 g