Grewenig studierte bei Wassiliy Kandinsky und Paul Klee. Sein Malstil entwickelte sich hin zur Abstrakten Malerei. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links unten mit Bleistift betitelt „Durchsichtige Scheiben“. Deutschland, 1979. Blatt min. wellig, ansonsten guter Zustand. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 42,3 x 56 cm, H x B ger. ca. 83 x 68,2 cm, passep., u.Gl.
Kategorie: Gemälde Moderne