Kleines Waldstück mit verschiedenen Gehölzen und einem filigran gebogenen Nadelbaum im Vordergrund. Unten rechts signiert. Guter Zustand, Österreich, 20. Jh., Öl/Holzplatte, H x B ca. 30,1 x 26,9 cm, H x B ger. ca. 36,3 x 32,8 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.