Eine Gruppe von Frauen widmet sich der täglichen Wäsche. Am Seeufer waschen sie die Kleidungsstücke, die sie in den Körben mitgebracht haben. Rechts unten signiert und datiert. Deutschland, 20.Jh. Aquarell/Papier. H x B ca. 26,2 x 25,8, H x B ca. ger. 40,8 x 49 cm, passep., u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.