Holzstich nach Eugen Adam. Sammelbild mit großer zentraler Ansicht und vier Nebenbildern ("Am Siegesthor. Vor dem Kriegsministerium. An der Feldherrnhalle. Bei der Kgl. Academie."). Insgesamt guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Holzstich/Papier auf Karton geklebt. H x B ca. 52,1 x 32 cm, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien