Eine reduzierte „Nachtlandschaft“, hauchfein aufgetragen in gedämpften Blautönen. Manfred Bockelmann widmet seine künstlerische Arbeit insbesondere der Synthese von Fotografie und Malerei. Im Fokus seiner Malerei stehen Landschaften, die er auf Reisen mithilfe seines Fotoapparates einfängt. Signiert unten rechts. Verso beschriftet. Guter Zustand. Österreich, 1994. Öl/Leinwand. H x B ca. 60 x 100 cm, H x B ger. ca. 63 x 102,7 cm
Kategorie: Gemälde Moderne