Silberglas. 8 teiliges Konvolut, teilweise handbemalt. Altersbedingter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh. H x Ø klein ca. 16,5 x 7,5 cm, H x Ø groß ca. 18,5 x cm
Glas/Silber. Reich verzierte polychrom bemalte und gold staffierte Schale auf silbernem Sockel. Altersbedingte Erhaltung, ber. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x Ø ca. 17 x 19 cm